На Ямале за взятки при строительстве полигона ТБО осужден чиновник управления капстроительства

На Ямале за взятки при строительстве полигона ТБО осужден чиновник управления капстроительства
Фото: Банки.ру

В Салехарде сотрудника муниципального казенного учреждения (МКУ) «Управление капитального строительства» за взятки при строительстве полигона ТБО приговорили к крупному штрафу и конфискации имущества. Подробности рассказали в окружном СУ СК РФ.

В 2021 и 2023 годах начальник отдела технадзора и инженер отдела управления капстроительства получили от субподрядчика взятку в размере 2 млн 290 тысяч рублей. За полученные деньги они подписывали акты выполненных работ, визировали справки об их стоимости и затратах до фактического завершения строительства полигона ТБО окружной столицы.

За получение взятки в особо крупном размере против инженера МКУ было возбуждено уголовное дело. Фигурант в ходе предварительного следствия признал свою вину, раскаялся, активно сотрудничал со следователями и заключил досудебное соглашение с прокурором. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей с конфискацией имущества на сумму 1 млн 590 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении начальника отдела технадзора управления капстроительства сейчас находится в производстве. Взяткодатель также понесет наказание, так как обвинительное заключение по его противоправным действиям прокурор уже утвердил.

Ранее сообщалось, что экс-завхоза ямальской школы приговорили к двухмиллионному штрафу за взятку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру