Ямальскую организацию, директор которой раздавал взятки завхозам школ, оштрафовали на 1 млн

Ямальскую организацию, директор которой раздавал взятки завхозам школ, оштрафовали на 1 млн
ФОТО: «ДВ-НОВОСТИ»

Салехардское предприятие, руководитель которого давал взятки завхозам местных учреждений образования, оштрафовали на крупную сумму. Об этом рассказали в прокуратуре ЯНАО.

Напомним, что экс-завхоз второй школы окружной столицы в течение четырех лет получала взятки от руководителя сторонней организации. Согласно договоренности между подельниками, женщина заранее сообщала бизнесмену информацию о том, какие закупки планирует учебное заведение, получая за это оговоренную сумму. Представитель фирмы-поставщика, в свою очередь, заранее готовил коммерческие предложения с оптимальными закупочными ценами во время проведения конкурсных процедур. Таким образом бизнесмен обеспечивал себе победу в конкурсе на поставку той или иной продукции для школьных нужд.

За незаконное вознаграждение от имени юридического лица в отношении предприятия надзорное ведомство возбудило административное дело. Согласно решению суда, юридическое лицо оштрафовано на двукратный размер взятки – свыше 1 млн рублей, с конфискацией предмета административного правонарушения на сумму более 500 тысяч рублей. 

Расследование уголовного дела по другим эпизодам преступления продолжается. 

Ранее сообщалось, что экс-завхоза ямальской школы приговорили к двухмиллионному штрафу за взятку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру