Внуку, жестоко убившему бабушку на Ямале, дали 13 лет строгача

Внуку, жестоко убившему бабушку на Ямале, дали 13 лет строгача
Фото: «Вологодская правда»

Вынесен приговор 20-летнему парню из Пуровского района, который в пьяном угаре с особой жестокостью насмерть забил свою бабушку. Об этом сообщили в прокуратуре ЯНАО.

30 января 2023 года молодой человек из Халясавэя пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. В порыве злости он избил свою 83-летнюю бабушку, которая в силу возраста и физического состояния здоровья не могла оказать ему сопротивления. Внук ударил пожилую женщину не менее 40 раз руками, ногами, а также деревянным бруском и стеклянным стаканом. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. 
 
«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, заявляя о том, что из-за чрезмерного употребления спиртного не помнит происходящего. Однако представленными государственным обвинителем доказательствами доводы стороны защиты были полностью опровергнуты», – указано в сообщении надзорного ведомства.

За умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, фигуранта приговорили к 13 годам строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Ранее сообщалось, что отсидев за убийство любовника жены, житель Приуральского района зарезал супругу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру