В Новом Уренгое возбудили уголовное дело после нападения на подростка в подъезде

В ЯНАО следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на подростка

В ЯНАО следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на подростка
Фото: Фёдор Воронов/«Ямал-Медиа»

В Новом Уренгое следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на несовершеннолетнего в подъезде жилого дома. Подозреваемым стал 33-летний местный житель.

Как рассказали в следственном управлении СК РФ по ЯНАО, 9 января между мужчиной и 17-летним подростком произошел конфликт на лестничной площадке одного из жилых домов в микрорайоне Мирном. Подросток раскладывал в подъезде рекламные объявления. Повод для конфликта был незначительным, однако ситуация переросла в жестокое избиение.  Происходящее попало на камеру видеонаблюдения, запись позже появилась в интернете.

Сейчас по делу продолжаются следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить степень вреда здоровью подростка. Также решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

История получила широкий отклик после сообщений в СМИ и соцсетях. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру