Пушистый день: в Салехарде прошла акция помощи животным из приюта

В субботу, 14 декабря, в краевой столице в очередной раз прошла благотворительная акция «Пушистый день». Все неравнодушные жители Салехарда могли прийти в МРК «Полярис» и познакомиться с питомцами приюта для безнадзорных животных. Об этом на своей официальной странице во «ВКонтакте» рассказала пресс-служба администрации города.

К услугам горожан были ветеринары, кинологи и грумеры – специалисты давали консультации всем, кто обращался с вопросом. Жители Салехарда также могли внести пожертвования на корм, лекарства и средства по уходу. Или даже обзавестись новым другом – мохнатым и четвероногим. Эта акция стала доброй традицией краевого центра: в прошлый раз стараниями волонтеров и горожан удалось собрать более 7 кг сухого корма, более 100 пакетиков жидких кормов и все необходимого для ухода за кошками. А один питомец нашел новый дом.

А пока организаторы подводят результаты сегодняшней акции, редакция «МК Ямал» предлагает посмотреть, как проходил один из самых добрых и пушистых предновогодних дней.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру