Новогодняя сказка во дворе: житель Ноябрьска построил снежный городок

Василий Токарюк живет с женой в ноябрьском поселке Мк-15, перед каждым Новым годом они вместе строят снежный городок во дворе своего дома. В этом году здесь установили новогоднюю елку, а рядом с ней «поселились» снеговик, крыса и Крош с Нюшей из мультфильма «Смешарики». Снежный городок уже стал настоящей фотозоной для прохожих: ноябряне, идущие мимо, обязательно фотографируются с фигурами.

Автор скульптур рассказал о том, что несколько лет назад заболел и получил инвалидность, два года передвигался на инвалидной коляске, а затем пошел на поправку: заработали мышцы. Сейчас строительство снежного городка помогает Василию Токарюку разрабатывать руки. Новые фигуры он создал за две недели, говорит, что делает это неспешно: много свободного времени.

Василий Токарюк признается, что ему очень помогает супруга, и только благодаря ей удается построить городок. Ноябрянин намерен и дальше радовать соседей и прохожих своими сказочными персонажами.

Редакция «МК Ямал» собрала фотографии снежного городка, построенного во дворе семьи Токарюк. Посмотреть на эти новогодние кадры можно в нашем фоторепортаже.

Также читайте по теме: Скульптор из Ямала создает удивительные фигуры изо льда: фоторепортаж

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру