Колядки, конкурсы, гадания и чай с баранками: в Салехарде отметили старый Новый год

Жители окружной столицы весело и дружно встретили Старый Новый год. О том, как прошел праздник, рассказали представители администрации Салехарда 14 января на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Праздничную развлекательную программу для горожан и гостей столицы арктического региона под названием «Здравствуй, Старый Новый год или до свидания, Дед Мороз» подготовили артисты «Геолога». На главной городской площади собралось множество гостей самых разных возрастов.

Салехардцы танцевали под новогодние песни, с удовольствием принимали участие в разнообразных конкурсах, отгадывали загадки. Помимо этого, гости мероприятия гадали на валенке и пели рождественские колядки.

Не обошлось на празднике и без главных героев Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Они пожелали жителям и гостям города хорошего настроения и благополучного года. После этого с волшебниками могли сфотографироваться все желающие.

Поднимали настроение гостей и создавали праздничный настрой расхаживающие по площади ростовые куклы. А возле сцены был организован уголок, где гости могли согреться, попив горячего чаю с баранками и разными сладостями.

В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка попрощались с жителями арктического региона до следующего Нового года.

Читайте также по теме: В ЯНАО спецназ в колпаках поздравил воспитанников детдома с Новым годом

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру