Громкое дело о коррупции в ЯНАО: как выглядят подозреваемые чиновники на работе и в жизни

В течение двух дней следственный комитет Ямала сообщает о задержаниях чиновников, каждого из которых подозревают в получении крупных взяток.

Всех задержанных объединяет управление ямальского Росреестра. По данным следствия, фигуранты дела вымогали деньги у коммерческих структур. Общая сумма взяток составила порядка семи млн рублей.

В частности, был задержан директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО. Сообщается, что ямальским филиалом федеральной кадастровой палаты руководит Максим Сартасов.

Уголовное дело завели также в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по ЯНАО. Андрей Кудрявцев сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала. Вечером 6 февраля суд постановил взять его под стражу.

Помимо этого, уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности руководителя управления Росреестра по ЯНАО, которого подозревают в получении взятки. Указанный пост занимает Андрей Кожин.

Кроме того, уголовные дела завели еще на семерых человек, в их числе и взяткодатели, и посредники.

Редакция «МК Ямал» собрала фотографии задержанных, подозреваемых в коррупции. Как они выглядят в своих кабинетах и как отдыхают за границей — в нашем фоторепортаже.

Также читайте по теме: Спецназ, обыски, взятки: сразу троих крупных чиновников ЯНАО подозревают в коррупции. Фото

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру