Долой коронавирус: на Ямале принимают все меры для обеспечения безопасности населения

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что в регионе нет ни одного подтвержденного случая коронавируса. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он выразил надежду на сохранение подобной тенденции.

Он также отметил, что в округе разворачивают сеть лабораторий для исследования анализов на наличие заболевания.

«В дополнение к 4 существующим лабораториям Роспотребнадзора, будут задействованы ещё 5 на базе медицинских учреждений: в Салехарде, две в Ноябрьске, в Новом Уренгое и в Надыме. Всего в округе исследования будут проводить в 9 лабораториях — это сопоставимо с оснащенностью городов-миллионников», — написал губернатор.

Так, В Салехарде и Новом Уренгое уже самостоятельно проводят анализы тем, кто прибыл из-за границы. Благодаря всем обеспеченным ресурсам врачи смогут делать до 3600 тестов в день.

В это же время в Салехарде принимаются профилактические меры, чтобы не допустить распространение вируса по городу и региону. Особое внимание уделяется и дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

Теперь сотрудники коммунальных служб ежедневно проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств в местах общего пользования в многоквартирных домах.

Редакция «МК Ямал» сделала фотоподборку, подтверждающую, что коронавирус не страшен региону благодаря всем принимаемым мерам.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру