Лабытнанги справляет 45-летие становления городом: подборка исторических фото

5 августа исполнилось 45 лет со дня присвоения ямальскому рабочему поселку Лабытнанги статуса города окружного значения. Со знаменательной датой земляков поздравила глава города Марина Трескова.

«Это событие связано не только с развитием Лабытнанги, но и его исторической ролью в освоении углеводородных месторождений округа, когда по железной дороге, а далее по Оби через город прошли миллионы тонн грузов, предназначенных для углеводородных месторождений региона», — рассказала она.

Градоначальник отметила, что исторически закрепленный за городом статус «Ворот Ямала» по сей день предопределяет новые возможности его развития. Особо Марина Трескова подчеркнула роль горожан в формировании будущего Лабытнанги.

«Я горжусь тем, что меня окружают люди, которые всем сердцем любят свой город, уважают его прошлое, умеют чтить традиции его основателей и при этом делают все ради того, чтобы жизнь на этой земле была стабильной и комфортной», — приветствовала земляков глава Лабытнанги.

Также она пожелала всем горожанам счастья, тепла и мира, выразив надежду на процветание их общего дома.

«МК Ямал» собрал подборку исторических кадров города. Фотографии сделаны в бытность Лабытнанги рабочим поселком, в конце 1950-х — начале 1970-х годов.

 

Все изображения предоставлены муниципальным архивом администрации Лабытнанги 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру