Быстрее, выше сильнее! На Ямале празднуют день физкультурника

Во вторую субботу августа в России традиционно отмечают День физкультурника. Не остались в стороне и жители Ямала – частичное снятие ограничений, связанных с распространением коронавируса, позволило провести не только запланированные онлайн-активности, но и посостязаться в силе и ловкости на открытых спортплощадках.

В эти выходные жители округа могут принять участия в мастер-классах по различным видам спорта, волейбольных и футбольных матчах, легкоатлетических забегах. Традиционно любители активного образа жизни смогут укрепить здоровье во время утренних зарядок на свежем воздухе. Для желающих всех возрастов организованы вело- и пешие маршруты по пересеченной местности.

«Важно, что северяне всех возрастов выбирают здоровый и активный образ жизни. Ямал входит в пятерку лидеров в стране по вовлеченности населения в занятия спортом и физической культурой. Наш приоритет – обеспечить ямальцев современной и доступной инфраструктурой, развивать массовый спорт, поддерживать наши спортивные команды, представляющие округ на российских и международных соревнованиях», – обратился к жителям региона губернатор Дмитрий Артюхов. Редакция «МК Ямал» присоединяется к его словам и предлагает посмотреть, как прошел этот день на городских стадионах.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру