Лабытнанги закружился в «Вальсе цветов»: фотоподборка с конкурса

В Лабытнанги прошел организованный городской администрацией смотр-конкурс «Вальс цветов». Его участники из числа горожан и местных организаций посоревновались в благоустройстве, цветочном оформлении и озеленении своих дворов. Фотографиями с осмотра участков конкурсантов с «МК Ямал» поделились в пресс-службе городской администрации.

В соревновании приняли участие три местных жительницы с улиц Школьной и Пионерской, а также пять организаций — детский сад «Ромашка», гостиница «Семь лиственниц», стоматология «ВОЛГАСТОМ», магазин «Полонез» и предприятие «Ямалстойсервис». Одна из поставленных перед ними задач состояла в посадке деревьев и кустарников, разбивке газонов и цветников. Другая задача касалась санитарного, экологического и эстетическогр состояния участков конкурсантов.

В конкурсе три номинации: для жителей многоквартирных и частных домов, для муниципальных и государственных учреждений, и отдельная — для коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей и НКО. В каждой из них комиссия выберет лучшие участки. В качестве критериев учитываются, в частности, оригинальность дизайна и оформления цветочной рассады, состояние ограждений и газонов, а также творческий подход участника к уходу за своими растениям. Все показатели оценят по пятибалльной шкале независимо друг от друга.

Участника каждой номинации, набравшего большее количество баллов, объявят победителем и наградят 13 сентября, во время празднования Дня города. За первое место вручат 10 тысяч рублей, за второе — 7 тысяч, и за третье — 3 тысячи.

Яркие кадры с креативно обустроенными участками — в нашем фоторепортаже.

Фото: пресс-служба администрации Лабытнанги

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру