Осеннее преображение ямальского леса: сказочные кадры из Нового Уренгоя

В соцсетях появились красочные фотографии из новоуренгойских лесов с живописными осенними деревьями, золотистыми колосьями травы и крупными грибами, как с открытки. Яркие кадры с колоритными пейзажами собрал «МК Ямал».

Снимки сделали две жительницы газовой столицы — Евгения Митюшкина и Юлия Арестова. Кадры Евгении сделаны возле горнолыжного комплекса. Запечатленный на них смешанный лес уже окрасился в осенние цвета. Юлия же фотографировала в лесном массиве в районе дачного кооператива «Простоквашино», куда отправилась на «тихую охоту». С живописными видами на ее снимках отлично гармонируют рослые грибы — наливные красноголовики и алые в белую крапинку мухоморы. Последние девушка, конечно, собирать не стала. 

«Сейчас прекрасный период и чудесные солнечные дни. А название дачного кооператива рядом с этим лесом так и навевает приятные воспоминания из детства», — рассказала Юлия корреспонденту «МК Ямал».

Фотографии сделаны в теплую и солнечную погоду. Для новоуренгойцев, желающих воочию увидеть эти дивные места и, возможно, пособирать грибы и ягоды, «МК Ямал» узнал примерный прогноз погоды на ближайшее время. По данным Gismeteo, всю эту неделю будет тепло. Температура воздуха — от 14 до 19 градусов выше нуля. В основном будет облачно с прояснениями. В среду и четверг временами возможны небольшие дожди.

Яркие кадры с новоуренгойскими лесными пейзажами — в фоторепортаже «МК Ямал».

Фото: Instagram zhenyanay, arestovay

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру