Спортивные состязания и рисунки на асфальте: в Салехарде для школьников прошел «Антинаркотический марафон»

В начале учебного года в окружной столице для школьников традиционно прошла профилактическая акция «Антинаркотический марафон». Она призвана донести до подрастающего поколения недопустимость употребления психоактивных веществ, а также рассказать о важности ведения здорового образа жизни. Мальчишки и девчонки с азартом приняли участие в спортивных мероприятиях, а также порисовали на асфальте разноцветными мелками. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Салехарда 15 сентября.

В городских образовательных учреждениях прошли приуроченные к акции профилактические беседы с детьми, дни здоровья, а также спортивные мероприятия.

В школе №2 провели турслет, в нем участвовали учащиеся с шестого по 11 класс. Команды прошли семь локаций протяженностью один км. Все ребята успешно выполнили задания, проявив ловкость, быстроту, находчивость, умение работать в команде.

В Обдорской гимназии прошел посвященный здоровому образу жизни конкурс рисунков на асфальте. В нем участвовали школьники с первого по восьмой класс вместе с родителями. Юные художники превратили школьный двор в яркую площадку, призывающую всех заниматься спортом, беречь здоровье.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале больше двух с половиной тысяч жителей приняли участие в акции «На работу на велосипеде». Она также призывает вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру