Дошколятам Салехарда рассказали об ответственном отношении к природе: фоторепортаж

В детских садах ямальской столицы прошли уроки экологического воспитания дошкольников. Юным салехардцам рассказали о природных явлениях, о взаимоотношениях человека с окружающей средой и провели с ними практические занятия.

Воспитанники садика «Брусничка» проверили состояние клумб и деревьев на его территории. Выяснилось, что растения, благодаря постоянному уходу и заботе, в прекрасном состоянии. Затем ребята собрали опавшую листву и сделали из нее аппликации «Осеннее дерево».

В детсаду «Рябинка» воспитатели рассказали детям о дарах осени, о происходящих в природе изменениях и роли человека в этих процессах. Воспитанники группы общеразвивавющего вида «Колокольчик» на уроке земледелия узнали, кто и как выращивает овощи и фрукты, что такое сезонные овощи и чем они полезны.  В группе «Земляничка» того же садика говорили о важности защиты окружающей среды, воды и воздуха. А детей из группы «Мальвина» вывели на экологическую прогулку, во время которой обсудили с ними происходящие осенью погодные и природные изменения: похолодание, смену цвета листвы и ее опадание.

Живые кадры с экологических уроков для юных салехардцев — в фоторепортаже «МК Ямал».

Фото: администрация Салехарда

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру