Вместе против трудностей: губернатор отметил заслуги волонтеров Ямала

В Ямало-Ненецком автономном округе очень сильно волонтeрское движение. В трудную минуту ямальцы всегда готовы прийти на помощь ближнему. На сегодняшний день добровольческий корпус насчитывает 15 тысяч человек. Об этом в своем instagram-аккаунте сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

Губернатор напомнил, что весной этого года три крупных добровольческих организации Ямала объединились в проект «Мы вместе». С тех пор к ним присоединились сотни северян. С марта волонтеры выполнили уже более 20 тысяч самых разных заявок.

Они доставляли людям продукты первой необходимости, пополняли их аптечки лекарствами и помогали врачам. В субботу, 7 ноября, личный позитивный пример продемонстрировал и мэр Салехарда Алексей Титовский. Он присоединился к автобригадам, которые развозили жителям окружной столицы лекарства и продуктовые наборы. Редакция «МК Ямал» предлагает посмотреть один день из жизни добровольцев.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру