Собаки ЯНАО стали героями комиксов художницы из Нижнего Новгорода: фотоподборка

Наташа Соло — иллюстратор из Нижнего Новгорода. Героями ее красочных комиксов стали псы арктического региона.

Красочные скетчи о хвостатых Наташа рисовала с авторских историй Ксении Ахмеровой. Воспоминания из детства — о стучащей в окно лапой Найде и Миле, собаке с особыми гастрономическими пристрастиями,  девушка перенесла в формат лаконичных графических историй. Наташа считает, что если человек умеет дружить с четырехлапыми, то «в его сердце есть что-то прекрасное».

В августе прошлого года Наталья отправилась на Ямал. Посетив станцию «141-й километр» и Салехард, девушка перенесла впечатления от увиденного в свои рисунки. Северная растительность восхитила художницу и вдохновила на творчество насыщенной гаммой цветов. 

«Яркие, сочные оттенки синевы гор, серые и зеленые лишайники, рыжие и ржавые мхи, сизые и кобальтовые тени курумника — бальзам на сердце колориста», — пишет она в своей группе во «ВКонтакте».

Наташа поделилась с корреспондентом «МК Ямал» своими акварельными этюдами и графическими историями, посвященными ЯНАО. В сюжетах не только местные собаки, но и северные пейзажи, а также уникальный природный объект — ямальская воронка.

Подобнее о том, как Наташа провела неделю на просторах Крайнего Севера, — читайте в нашем материале.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру