II «Онегинский бал»: в Салехарде учитель русского языка и литературы организовала вечер танцев для девятиклассников

Учитель русского языка и литературы Чулпан Ниязбагина организовала для учеников девятых классов салехардской гимназии «Онегинский бал» с танцами, нарядами 19-го века и конкурсами, в том числе сервировкой стола и приготовлением блюд. Об этом корреспонденту «МК Ямал» 30 января рассказала сама Ниязбагина.

Со слов педагога, бал должен был состояться еще в декабре, но помешали ковидные ограничения. Ниязбагина хотела, чтобы дети погрузились в атмосферу романа. Однако, просто читать текст и вникать в него мало кто хотел. Тогда учительница решила подключить состязательный принцип и целый комплекс конкурсов.

Сам бал длился около двух часов, но до начала танцев дети полчаса «настраивались»: они уже были все вместе в одном помещении, парни в костюмах, смокингах и цилиндрах, девушки в вечерних платьях и с высокими прическами, общались между собой, используя лексикон и манеры позапрошлого века.

Чулпан надеется, что такой подход к изучению школьной программы переймут и в других школах, «Онегинский бал» станет чем-то большим, чем мероприятие в рамках одного учебного заведения.

Кстати, раньше мы рассказывали, что лучшим хореографом Ямала стала преподаватель танцев из Уренгоя.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру