Гонки на оленьих упряжках, этнобиатлон, чумы для гостей и скрепление влюбленных сердец бракосочетанием: фоторепортаж со Дня оленевода в Тарко-Сале

В Пуровском районе на протяжении двух дней — 3 и 4 марта — отмечали День оленевода. Фотографии с масштабного и самого долгожданного северянами праздника опубликовали в социальных сетях представители администрации муниципалитета, глава Пуровского района Антон Колодин и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Мы собрали самые яркие снимки.

Мероприятие прошло на реке Пяку-Пур. Здесь распростерлась экскурсионная этно-деревня с ярмаркой товаров местных производителей, чумами.

Тундровики посоревновались в национальных видах спорта, устроили зрелищные гонки на оленьих упряжках, поборолись за звания лучших в этнобиатлоне.

Кроме того, на празднике решили объединить свои сердца, заключив законный брак, северяне Анна Айваседо и Владимир Пяк. Как отметил Антон Колодин, колоритная и национальная свадьба стала символом местных традиций и знаком их бесконечного существования.

Добавим, старт «кочующему» празднику был дан в конце февраля в Надыме. Там разыграли Кубок губернатора ЯНАО.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру