Политические акции главы ЯНАО пошли вверх

Политические акции главы ЯНАО пошли вверх
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Независимое рейтинговое агентство PolitBroker опубликовало новый рейтинг губернаторов. По данным от 7 октября, акции главы ЯНАО Дмитрия Артюхова «пошли вверх».

Такой расклад на политической бирже губернатору арктического региона могли обеспечить сразу несколько факторов. Один из главных — его последние заявления на прямой линии с жителями округа в Instagram, которую Артюхов провел 5 октября.

В ходе общения, глава ЯНАО ответил на ряд острых вопросов и сделал несколько громких заявлений. В частности, он поручил вернуть в список очередников многодетные семьи, выбывшие из него на получение земельного участка по причине достижения детьми совершеннолетия.

Также Дмитрий Артюхов объявил бой недобросовестным дорожникам, «укладывающим асфальт в лужи». Губернатор коснулся и реализации глобальных проектов на Ямале. Северный широтный ход-1 один из таких. «Ему быть», — заявил глава округа.

Для региона проект имеет важнейшее значение. Строительство железнодорожной ветки Бованенково - Сабетта создаст более тысячи рабочих мест и станет важной инфраструктурной магистралью.

Политические очки Дмитрию Артюхову также принесло выступление на Российской энергетической неделе. Он призвал думать не только о технологиях, но и о людях, говоря о развитии газовой отрасли.

Читайте также по теме: Дмитрий Артюхов отвечает на вопросы в прямом эфире: текстовая трансляция

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру