Депутат КПРФ Ноябрьска: «Я принял решение выйти из партии»

Депутат КПРФ Ноябрьска: «Я принял решение выйти из партии»
Александр Зимин

Член КПРФ и один из депутатов городской думы Ноябрьска Александр Зимин объявил о своем уходе из партии из-за разногласий с политикой регионального отделения коммунистов. Об этом политик заявил в четверг, 27 февраля.

«Я принял решение выйти из рядов Коммунистической партии Российской Федерации. На протяжении всего времени моей партийной работы я не нашел поддержки от руководителя регионального отделения компартии Елены Кукушкиной», — заявил Александр Зимин.

Кроме того политик отметил, что в партии состоит много достойных и честных людей, готовых трудиться на благо города и общества. Зимин выразил сожаление о том, что руководство местной ячейки, по его словам, преследует только личные интересы и ограничивает работу партии.

«Не нашел поддержки»: депутат гордумы Ноябрьска вышел из состава КПРФ

Смотрите видео по теме

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась к политологу Евгению Забродину — директору фонда «Региональная политика».

«Выход членов КПРФ из ее рядов, давно не новость для Ямала. Это происходит постоянно. Сегодняшний случай с действующим депутатом гордумы, а их всего двое на весь Ямал, просто наглядно показал существующее положение дел в региональном отделении партии. Не удивлюсь, если этот демарш запустит более серьезные процессы внутри отделения. А в преддверии предвыборной кампании этого года (выборы депутатов Законодательного собрания ЯНАО), даст возможность другим партийным проектам со схожей идеологией попытаться занять место КПРФ на Ямале», — прокомментировал Евгений Забродин. 

Отметим, что в местных советах ЯНАО было всего семь представителей коммунистической партии. Из них только двое в городской думе и оба в Ноябрьске. Это — объявивший о своем уходе Александр Зимин и Александр Бондарчук.

Теперь коммунистов среди городских депутатов Ноябрьска будет представлять только Бондарчук. Который, к слову, избравшись от КПРФ не является членом партии.

Первый секретарь окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» заявила, что депутат не звонил ей и не объяснял свое решение.

«У меня нет никаких предположений о том, почему Зимин так поступил», — прокомментировала Елена Кукушкина.

Напомним, что в 2018 в Ноябрьске коммунистическую партию покинул депутат Валентин Цыганков. Парламентарий заявил о своем уходе во время проведения бюро окружного комитета регионального отделения КПРФ. В нынешний состав Цыганков выдвинулся уже от «Единороссов».

Также читайте по теме: КПРФ не поддержала «самый человечный» бюджет Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру