Двое сильных кандидатов заявились на предварительное голосование в ЯНАО

Двое сильных кандидатов заявились на предварительное голосование в ЯНАО
Фото: Instagram denisov_a.g

На Ямале 10 марта зарегистрировались двое участников предварительного голосования в Заксобрание округа. Заявления подали депутат Законодательного Собрания Алексей Денисов и депутат думы Нового Уренгоя Ирина Груздева. Об этом сообщил источник в региональном отделении «Единой России».

Предварительное голосование «Единой России» пройдет на Ямале 31 мая. Победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от «Единой России» на предстоящих выборах в Заксобрание ЯНАО. Участниками предварительного голосования могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Регистрируясь в качестве участника предварительного голосования, потенциальный кандидат должен изложить предложения по реализации послания президента.

Во вторник, 10 марта, на Ямале зарегистрировались новые участники: Алексей Денисов и Ирина Груздева. Денисов является действующим депутатом Заксобрания и руководителем Перинатального центра в Салехарде. Ирина Груздева — депутат думы Нового Уренгоя, главврач новоуренгойской больницы и председатель правления Ямальского общества врачей.

В своем аккаунте в Instagram Алексей Денисов рассказал о том, почему он решил участвовать в предварительном голосовании. По его словам, праймериз — это отличная возможность донести до избирателей свою точку зрения и представить на общероссийские выборы достойных кандидатов.

«У меня есть план действий. Послание президента России должно быть выполнено! В приоритете — медицина, а также наше будущее — дети. Это вопросы поддержки семей, качества питания в школах, безопасности, организации инфраструктуры — сады, школы, дополнительное образование. Уверен, плодотворная работа по данным направлениям отразится на жизни каждого салехардца», — написал Денисов.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась к политологу Шамилю Раку. Он отметил, что предварительное голосование «Единой России» — хорошая возможность для кандидатов проверить свои силы и оценить, насколько они обладают поддержкой населения.

«Эта процедура имитирует избирательную кампанию и реальные выборы. Кандидаты смогут понять, есть ли у них поддержка населения и насколько она высока. Также важно проверить себя в части понимания проблем территории, от которой кандидат выдвигается. В рамках праймериз будут проходить дебаты, на которых поднимаются вопросы, волнующие население. Кроме того, это хорошая площадка, чтобы повысить узнаваемость и приподнять рейтинги, все-таки, это медийная кампания», — рассказал Шамиль Рак нашему корреспонденту.

Он подчеркнул, что, по его мнению, Алексей Денисов имел серьезную поддержку на довыборах в Заксобрание ЯНАО, сейчас у него хороший потенциал и высокий уровень узнаваемости.

«К тому же, у Денисова благородная профессия, подразумевает хорошую поддержку населения. То же касается и Ирины Груздевой: на своей территории она достаточно известный человек, у нее есть поддержка, потенциал достаточно высокий», — прокомментировал политолог.

Добавим, 13 сентября 2020 года на территории Ямала состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва и на другие выборные должности местного самоуправления.

Также читайте по теме: Избирательная комиссия ЯНАО обсудила подготовку к выборам 2020. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру