Кандидатов в депутаты Заксобрания ЯНАО от «Единой России» в округе выберут онлайн

Кандидатов в депутаты Заксобрания ЯНАО от «Единой России» в округе выберут онлайн
Фото: Отделение партии Единая Россия в ЯНАО

В конце мая каждый житель Ямала сможет отдать свой голос за кандидата в депутаты Заксобрания ЯНАО от регионального отделения партии «Единая Россия». Но из-за пандемии коронавируса предварительное голосование пройдет онлайн. Подробности об этом 19 марта рассказала «МК Ямал» руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

«Предварительное голосование на уровне Законодательного собрания ЯНАО будет проходить только онлайн. Каждый желающий сможет с 25 по 31 мая зарегистрироваться на сайте предварительного голосования и отдать голос за того кандидата или кандидатов, которых считает наиболее достойными», — рассказала Анастасия Казанцева.

По ее словам, в автономном округе один раз уже проводили голосование в формате онлайн — в 2019 году, в Салехарде. Тогда больше 600 человек проголосовали электронно, предполагается, что это были люди, которые на время голосования находились в отпуске или по другим причинам отсутствовали на Ямале.

Благодаря голосованию онлайн все желающие могут принять участие в мероприятии, вне зависимости от того, есть возможность лично прийти на избирательный участок или нет.

«Есть еще одно новшество на предстоящем предварительном голосовании. Дебаты тоже будут проходить в онлайн формате — это видеопрезентации в социальных сетях», — добавила собеседница.

Онлайн голосования пройдут только при выборе кандидатов в депутаты Законодательного собрания ЯНАО.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут по четвертой модели, когда голосовать за кандидатов будут только члены партии.

Решение об изменении модели проведения предварительного голосования будет утверждаться Президиумом Генерального совета партии 26 марта.

Читайте также по теме: Главврач станции скорой помощи Ноябрьска заявил о своем участии в праймериз

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру