Председатель Заксобрания ЯНАО проведет прием граждан в Skype

Председатель Заксобрания ЯНАО проведет прием граждан в Skype
Фото: Instagram Сергей Ямкин

Председатель окружного парламента Сергей Ямкин предложил жителям Ямала задавать ему вопросы в соцсети, также он проведет прием через Skype, где каждый сможет пообщаться с политиком. Информацию об этом парламентарий написал 23 марта в своем аккаунте в Instagram.

«Друзья, предлагаю вам новый формат общения и готов ответить на вопросы, связанные с правоприменением регионального законодательства. Эта тематическая неделя будет посвящена вопросам, связанным с программой переселения из ветхого и аварийного жилья. Предлагаю задавать общие вопросы в комментариях к этому посту, которые предполагают разъяснение процедуры переселения», — пишет Сергей Ямкин.

Также он сообщил, что во вторник, 24 марта, проведет онлайн прием граждан через Skype, где ямальцы смогут задать вопросы личного характера. 

Замена живого общения с председателем Заксобрания на онлайн встречи связана с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. И этот подход высоко оценили политологи. 

«Сергей Миронович не первооткрыватель нового формата взаимодействия с избирателями через онлайн-инструменты, но он однозначно в тренде. «Единая Россия» уже объявила, что проведет свои праймериз путем онлайн-голосования, а дебаты, в которых, кстати, должен был принять участие и спикер Заксобрания, заменят на видеопрезентации», — отметил директор «Арктического центра информационных проектов», политолог Шамиль Рак.

Эксперт считает, что поиск новых форматов взаимодействия со своими избирателями выгодно отличает ямальских политиков. В условиях, ограничивающих массовые мероприятия и личные встречи, продолжается эффективная работа представителей законодательной власти.

Добавим, что такие приемы Сергей Ямкин будет проводить еженедельно. Каждые семь дней будут посвящены отдельной важной для региона теме. Их председатель Заксобрания также анонсирует через социальные сети.

Читайте также по теме: Кандидатов в депутаты Заксобрания ЯНАО от «Единой России» в округе выберут онлайн

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру