В ЯНАО добровольцы и политики помогают жителям во время пандемии

В ЯНАО добровольцы и политики помогают жителям во время пандемии
Фото: vk.com Волонтеры-медики ЯНАО

Члены партии «Единая Россия» объединяют усилия с общественным народным фронтом (ОНФ) по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников рассказал, что на территории округа партия активно работает с «Волонтерами Победы» и ОНФ по оказанию помощи ямальцам.

«Наша главная задача — защитить людей, особенно старшего поколения, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с ОНФ организована работа колл-центра для оказания необходимой помощи нашим пенсионерам. В первую очередь этим предстоит заняться первичкам. У нас 222 первичных отделения партии в 13 муниципальных образованиях. Они в любой момент готовы помочь с доставкой медицинских препаратов и изделий, продуктов первой необходимости и смогут реально оценить потребности граждан», — рассказал Алексей Ситников.

Также секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» подчеркнул, что нужно предпринимать меры для предупреждения распространения инфекции. При этом не нужно паниковать и верить фейковым новостям.

Добавим, секретарь генсовета партии Андрей Турчак и руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия», открыли первый в России волонтерский центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. В состав вошли «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», которые являются общественными организациями.

Турчак отметил, что объединение усилий партии и общественников необходимо для оказания помощи во время распространения коронавируса пожилым и одиноким людям, которые вынуждены оставаться дома из-за карантина.

Читайте также по теме: В Салехарде волонтеры-медики помогли первому пожилому человеку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру