Чиновники Ямала скинутся на телевизоры для ветеранов

Чиновники Ямала скинутся на телевизоры для ветеранов
Фото: правительство ЯНАО

Чиновники Ямала оперативно отреагировали на президентскую отмену парада Победы 9 мая. Они за свой счет приобретут телевизоры и пакеты спутникового телевидения в подарок ветеранам и труженикам тыла. Об акции по сбору средств сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

В ней принял участие весь руководящий состав исполнительных органов власти. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов лично принял участие в финансировании и, как сообщают источники «МК Ямал», инициировал продвижение акции, настоятельно порекомендовав руководящему составу округа собрать средства на подарки ветеранам к юбилею Победы.

«Такой формат работы в преддверии Дня Победы ямальское отделение партии организовало впервые. За несколько дней средства были собраны. Партийцы оперативно отреагировали на призыв, что особенно ценно», — официально прокомментировала руководитель регионального исполнительного комитета Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

Официально на Ямале пока не объявлена отмена парадов и массовых мероприятий 9 мая. Источники сообщают, что произойдет это в ближайшее время. Празднование Дня Победы будет переформатировано: перенесено на более поздний срок, пройдет в режиме самоизоляции, особенно для людей пожилого возраста. Инициатива «Единой России» с высокой долей вероятности будет актуальна. Дорогостоящие современные телевизоры есть далеко не у каждого ветерана, равно как и пакет высокоскоростного цифрового ТВ в праздничный день.

Также читайте по теме: Спикер Заксобрания ЯНАО: «Депутаты – одни из самых активных благотворителей»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру