Самый активный представитель ЛДПР в ЯНАО отказался от участия в выборах за партию

Самый активный представитель ЛДПР в ЯНАО отказался от участия в выборах за партию
Фото: vk.com Иван Вершинин

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Заксобрании ЯНАО шестого созыва Иван Вершинин принял решение больше не выдвигаться в ямальский парламент. Об этом Вершинин сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Самый активный представитель ЛДПР на Ямале пожелал следующему составу Заксобрания успехов в работе на благо жителей региона и объявил, что его в этом составе уже не будет.

«Я горжусь тем, что последние пять лет мне довелось представлять ваши интересы в Законодательном Собрании нашего региона. Принял решение не выдвигать свою кандидатуру на предстоящие выборы в Заксобрание. Хочу сказать большое спасибо всей нашей команде — активу, помощникам, коллегам из органов власти за совместную работу!» — объявил Иван Вершинин. Он подчеркнул, что не намерен держаться за кресло и выступает за сменяемость, за то, чтобы приходили другие партийцы.

Политолог Шамиль Рак считает, что Вершинин перерос ямальских либерал-демократов.

«Мне кажется, партия не поспевает за активностью Ивана Вершинина. По сути, ЛДПР на Ямале представлена в одном лице, активных депутатов помимо Вершинина в партии практически нет, и он несет ее один на своих плечах. Это могло стать причиной его решения», — рассказал политолог.

Эксперт напомнил, что в период пандемии коронавируса политические партии в ЯНАО имели возможность продемонстрировать свои силы и то, какие ресурсы они могут направить на помощь жителям. Иван Вершинин предпринимал активные попытки в этом направлении, но, тем не менее, по мнению политолога, не смог в одиночку тягаться с «Единой Россией».

Шамиль Рак добавил, что партия «тормозит» Вершинина и, вероятно, он захочет более активно проявлять себя в будущем, причем, не исключена возможность его переориентации на более дееспособную партийную организацию.

Также читайте по теме: Продукты, маски, Интернет: как в ЯНАО политические партии помогают жителям в период пандемии. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру