Зампред парламента Ямала подал в отставку ради исполнительной власти

Зампред парламента Ямала подал в отставку ради исполнительной власти
Фото: Заксобрание ЯНАО

Заместитель председателя окружного парламента, председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии Дмитрий Жаромских заявил о сложении полномочий. Информацию о своем уходе он сообщил 26 июня на последнем рабочем заседании депутатов шестого созыва ямальского парламента.

«Принял решение о досрочном прекращении депутатской деятельности. Прежде всего, сердечно благодарю жителей округа за доверие, а коллег — за поддержку. Истекшие пять лет были очень насыщенными и эффективными в плане работы, они многое дали мне как человеку и профессионалу. Помогли полностью погрузиться в проблемы и чаяния жителей округа, научили находить срочные и правильные решения. Уверен, этот бесценный профессиональный опыт и знания помогут мне и в будущем справляться с наиболее сложными задачами, чтобы жизнь в округе делать лучше и комфортней. О новом направлении деятельности сообщу позднее, но с уверенностью и гордостью могу сказать, что продолжу жить и работать на Ямале», — сообщил депутат.

По информации источников, близких к ямальскому парламенту, Жаромских может возглавить один из нефтегазовых районов округа. При этом другие инсайдеры редакции утверждают, что вопрос по замене Ивана Костогриза уже решен, вопросов к Алексею Романову, мэру Ноябрьска, у губернатора больше нет, а вот Надымский и Пуровский районы постоянно сотрясают скандалы. Надо отметить, что Дмитрий Жаромских принимал участие в партийном предварительном голосовании «Единой России» по избирательному округу, в который входит Пуровский район.

Напомним, Жаромских являлся заместителем спикера Заксобрания ЯНАО, председателем комитета по промышленности, природопользованию и экологии, а также председателем комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, и вопросам депутатской деятельности. Входил в комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям.

Также читайте по теме: Самый активный представитель ЛДПР в ЯНАО отказался от участия в выборах за партию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру