Коммунисты на Ямале решились на провокацию во время голосования за поправки в Конституцию РФ

Коммунисты на Ямале решились на провокацию во время голосования за поправки в Конституцию РФ
Секретарь по идеологической и агитационно-пропагандистской работе окружкома КПРФ Андрей Шепелев. Фото: vk.com КПРФ в г. Ноябрьск

По информации источника «МК Ямал» в Ноябрьске на одном из участков для голосования гражданин попытался вынести бюллетень с избирательного участка, а взамен его опустить в урну неустановленный документ.

На брифинге в 15:30 зампредседателя избиркома ЯНАО Игорь Горелик рассказал о том, что на участке № 703 один из избирателей попытался опустить в урну для голосования чистый лист формата А4, а избирательный бюллетень вынести с участка.

«Наказания за это не предусмотрено законодательством, но вынос бюллетеня может в дальнейшем использоваться для противоправных действий. С этим случаем разбираются сотрудники полиции», — отметил зампредставителя избиркома ЯНАО.

Как рассказали редакции собственные источники, глава отделения Коммунистической партии в Ноябрьске, а по совместительству секретарь по идеологической и агитационно-пропагандистской работе окружкома КПРФ Андрей Шепелев и был этим нарушителем.

Чтобы прояснить ситуацию редакция «МК Ямал» обратилась непосредственно к представителю коммунистической партии.

«Я не сотрудничаю с желтой прессой, пишите, что хотите», — в резкой форме ответил нашему корреспонденту Андрей Шепелев.

Руководитель ямальского окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина прокомментировала ситуацию для «МК Ямал».

«Шепелев сообщил, что написал заявление о ложном доносе. По моей информации, он вышел из кабинки с бюллетенем, наблюдатель попросила показать его, он показал, вернулся в кабинку и проголосовал. Через несколько часов к нему явились полицейские, от которых он узнал, в чем его подозревают. Он сразу же написал заявление за ложный донос», — сказала Елена Кукушкина.

Кроме этого, лидер ямальских коммунистов добавила, что опрос по изменению в Конституцию РФ «не имеет никакого отношению к избирательному праву».

Между тем, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» на Ямале Анастасия Казанцева, на вопрос «МК Ямал» о подобном нарушении со стороны КПРФ заявила, что не готова комментировать действия других партий. 

«Каждый за свои поступки отвечает сам», — подчеркнула она.

Координатор регионального отделения ЛДПР в ЯНАО Денис Садовников, ответил корреспонденту «МК Ямал» о том, что с этой ситуацией еще не знаком, «но так или иначе, я считаю, что провокационные действия со стороны представителя парламентской партии недопустимы. У политиков ведь цели - обеспечить комфортное проживание людей и исполнение законов. А использование провокаций с их стороны, тем более на избирательном участке, ни в коем случае недопустимо».

Глава ямальских справедливороссов Максим Лазарев был более радикален в своем видении провокации со стороны КПРФ.

«Что тут можно комментировать: ожидаемый поступок от сообщества людей, которых объединяет партия, не умеющая в пользу, а только в разрушение», — заявил Лазарев.

Также читайте по теме: Коммунисты ЯНАО не смогли найти кандидатов в региональный парламент среди «своих»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру