В ЯНАО на депутатские мандаты претендуют 663 кандидата

В ЯНАО на депутатские мандаты претендуют 663 кандидата
Председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт. Фото: Избирком ЯНАО

На Ямале завершился период регистрации кандидатов на выборах, которые пройдут в единый день голосования — 13 сентября. Об этом сообщается на сайте Избиркома ЯНАО.

«По всем уровням выборов в автономном округе было выдвинуто 672 кандидата, из них на депутатские мандаты — 663, на должность глав — девять. Успешно процедуру регистрации прошли 632 кандидата, что составляет 94,04% от общего количества выдвинувшихся», — сообщили в Избиркоме округа.

Так, зарегистрировались 239 кандидатов от «Единой России», 129 — от ЛДПР, 72 — от КПРФ, 58 — от «Справедливой России», 30 — от КПСС, 28 — от партии «Родина», 26 — «Роста», а также 50 самовыдвиженцев.

Уточняется, что 16 претендентов утратили статус выдвижения, 24 кандидатам Избирком Ямала отказал в регистрации.

Председатель ИК ЯНАО Андрей Гиберт, подводя итоги регистрации, отметил, что, по его мнению, выборы на Ямале обещают быть конкурентными, а борьба за голоса электората — интересной.

Напомним, в сентябре жителям региона предстоит выбрать депутатов Заксобрания ЯНАО, депутатов городских и районных дум, а в Приуральском и Ямальском районах выберут глав Катравожа и Нового Порта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру