Независимый эксперт заявил о массовых провокациях на выборах в Ноябрьске

Независимый эксперт заявил о массовых провокациях на выборах в Ноябрьске
Владимир Шаповалов на избирательном участке.

Заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ), ведущий эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Владимир Шаповалов заявил о попытках срыва выборов в Ноябрьске. 

«Нарушений избирательного права не зафиксировано, но есть многочисленные провокации. Некоторые участники избирательного процесса активно используют провокации на избирательных участках для того, чтобы создать напряженную ситуацию, помешать избирателям принимать участие в голосовании», — рассказал «МК Ямал» Шаповалов.

При этом эксперт указал, что главная цель провокаторов — срыв и дискредитация выборов. Шаповалов подчеркнул, что к этому процессу подключен целый ряд членов избиркома с правом совещательного голоса, все они представляют КПРФ. 

Слова Владимира Шаповалова подтвердил и член избирательной комиссии на участке 707 с правом совещательного голоса от самовыдвиженца Али Алиева Евгений Денисов. Он тоже указал на представителей КПРФ. На вопрос о том, местные они или нет, Денисов ответил, что в Ноябрьске он этих людей раньше не видел. 

«Очень надменно они себя вели», — отметил Евгений Денисов.

Добавим, что Владимир Шаповалов сообщил о том, что на данный момент многочисленные жалобы, отправленные на карту нарушений «Голос» уже проанализированы вместе с юристом. Результат — практически все они являются фейками.

Напомним, что совсем недавно появилась информации о запугивании горожан на участке №624 в Новом Уренгое. Подробнее читайте в нашем материале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру