Троих представителей Ямала зачислили в высшую партийную школу «Единой России»

Троих представителей Ямала зачислили в высшую партийную школу «Единой России»
Фото: ynao.er.ru

В Москве проходит образовательный модуль «Политический лидер» для потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы от «Единой России». В нем принимают участие 46 жителей различных регионов РФ, трое из них — ямальцы. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии.

«Всего в «Федеральном ПолитСтартапе — 2020» свои анкеты на участие подали 11 ямальцев. Минимальный возраст молодых политиков — 24 года, максимальный — 58. Шестеро из них – члены партии.  По итогу конкурса отбор прошли – трое. Сейчас они зачислены в высшую партийную школу. В ходе курса все «студенты» сформируют  профессиональные навыки и в своем регионе реализуют собственный электоральный проект. Отмечу, цель «ПолитСтартапа» – поиск новых талантливых лиц, обновление кадрового состава партии и определение лидеров для участия в думских выборах в 2021 году», — рассказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

«Политический лидер» стартовал 19 января. Всего в рамках кадрового проекта «Федеральный ПолитСтартап» в нем пройдут обучение 200 человек, отобранных в результате конкурса среди почти семи тыс. претендентов.

Учеников ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании — в том числе в Интернете. Также «студенты» примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий.

По итогам программы эксперты отберут группу из 50 человек. Они станут участниками предварительного голосования в регионах. Этот этап они пройдут с помощью федеральных наставников — ведущих политологов, социологов и политтехнологов России.

Ранее мы рассказали, что региональное отделение партии «Единая Россия» в ЯНАО в рамках партийного проекта «Крепкая семья» будет контролировать справедливость начисления выплат на детей от трех до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру