В совещании по нацбезопасности в УрФО участие принял глава Ямала

В совещании по нацбезопасности в УрФО участие принял глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

23 марта в Ханты-Мансийске секретарь совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности в Уральском федеральном округе. В нем приняли участие полномочный представитель президента РФ Владимир Якушев, главы регионов УрФО, в том числе губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, представители федеральных министерств и ведомств. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В регионах на сегодняшний день создана вся необходимая нормативная база. В целях выполнения поручения президента России создана система мониторинга ситуации в этноконфессиональной сфере, которую координирует аппарат полномочного представителя», — сообщил Владимир Якушев.

В своем докладе полномочный представитель главы государства акцентировал внимание на системной работе федерального округа по обеспечению стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений. В основе этой деятельности лежит стратегия государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года.

Также Якушев отметил, что на территории Урала особое внимание уделяется общественным проектам в сфере укрепления межнационального мира. Во всех регионах такие инициативы поддерживают финансово. Кроме того, сократилось количество межнациональных конфликтов.

Участники встречи обсудили дополнительные меры по обеспечению стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений, рассмотрели вопросы, связанные с противодействием экстремизму, преступности среди мигрантов.

Напомним, 3 марта глава Ямала провел заседание окружной антитеррористической комиссии.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру