Депутат Госдумы Пушкарев рассказал школьникам Ноябрьска о парламентаризме и политическом процессе

Депутат Госдумы Пушкарев рассказал школьникам Ноябрьска о парламентаризме и политическом процессе
Фото: НоябрьскИнформ

Депутат Госдумы РФ от ЯНАО Владимир Пушкарев провел парламентский урок в школе № 6 Ноябрьска, которую, кстати, он сам окончил. Об этом 27 апреля сообщает «НоябрьскИнформ».

На уроке Пушкарев рассказал юным ноябрянам об истории зарождения русского парламентаризма, о Госдуме РФ, а также о том, кто и как участвует в политическом процессе. Также депутат поведал школьникам о своем увлечении — спортивном туризме, альпинизме, показал фотографии вершин, которые удалось покорить. В завершение урока Владимир Пушкарев обсудил с учениками планы развития города и проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Фото: НоябрьскИнформ

«Мы с ребятами поговорили о городской среде, я узнал, как они относятся к такой важной теме, как благоустройство города. Ведь они жители и видят своими глазами, чего именно не хватает Ноябрьску. Я предложил принять участие в голосовании, но сначала внимательно ознакомиться с проектами. Мы обсуждали формат, который будет притягателен как для горожан, так и для гостей из других городов и регионов. Хочется, чтобы реализованный проект стал гордостью и изюминкой города, а сам Ноябрьск — тем местом, куда хочется возвращаться снова и снова», — прокомментировал Владимир Пушкарев.

Напомним, на Ямале накануне стартовало голосование за объекты комфортной городской среды, жители северного региона сами выберут, какие объекты будут благоустроены в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру