Стали известны победители праймериз «Единой России» в ЯНАО

Стали известны победители праймериз «Единой России» в ЯНАО
Фото: pg.er.ru

На Ямале появились предварительные данные по итогам внутрипартийного голосования «Единой России» по выборам в Госдуму РФ и Тюменскую областную думу. Итоги опубликованы на сайте голосования.

Лидером праймериз в нижнюю палату Федсобрания по одномандатному избирательному округу стал руководитель государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый (37766 голосов).

На втором месте заведующий отделением травматологии и ортопедии-врач травматолог-ортопед Салехардской ОКБ Евгений Забара (19929 голосов), на третьем — директор МБОУ «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» Екатерина Дитц (17271 голос).

По спискам лидирует бывший первый замгубернатора ЯНАО, а ныне первый вице-спикер Заксобрания Ямала и глава комитета по экологии, промышленности и ЖКХ Алексей Ситников (45910 голосов).

За ним с большим отрывом следует корреспондент федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «ЯМАЛ» Галина Косыгина (17543 голоса), замыкает тройку лидеров директор МКУ «Городской центр информационных технологий «Цитадель» Сергей Сержук (11158 голосов).

По результатам предварительного отбора список единороссов в Тюменскую облдуму от Ямала возглавляет ее бессменный спикер Сергей Корепанов (40973 голоса). Лидирующие позиции также заняли вице-губернатор Ямала Ирина Соколова (35030 голосов) и Алексей Ситников (36398 голосов).

Напомним, 30 мая в ЯНАО прошел очный этап предварительного голосования «Единой России». Тогда мы рассказали, что предварительная явка стала абсолютным рекордом в истории проведения процедуры предварительного голосования партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру