Лидер ямальских эсеров требует вернуть прежний пенсионный возраст и удвоить средний размер пенсий

Лидер ямальских эсеров требует вернуть прежний пенсионный возраст и удвоить средний размер пенсий
Фото: vk.com Максим Лазарев

Лидер ямальского отделения партии «Справедливая Россия — за правду» Максим Лазарев провел в Салехарде пресс-конференцию, посвященную пенсионной реформе. Он заявил, что реформа, по его мнению, была провалена, и нужно вернуть прежний пенсионный возраст ямальцам и жителям других регионов РФ.

По итогам пресс-конференции Максим Лазарев сообщил на своей странице во «ВКонтакте» о требованиях ямальских справедливороссов относительно пенсионной реформы, которая, по его словам, не дала положительного результата. Лазарев заметил, что пенсионеры не стали богаче, а миллионы людей теперь вынуждены работать до конца жизни.

«Мы предлагаем вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет — для женщин, 60 лет — для мужчин. Нам говорили, что продолжительность жизни растет. Ложь! Она снижается. Мы на 109-м месте по этому показателю. Нам говорили, что будет лучше. У нас катастрофическая убыль населения. 70% предпенсионеров не могут найти работу. Их увольняют под разными предлогами и не берут из-за возраста», — заявил Лазарев.

Также ямальское отделение партии «Справедливая Россия — за правду» требует удвоить размер средней пенсии — до 31 тысячи рублей, индексировать пенсии работающим пенсионерам, выплатить каждому работающему пенсионеру его недоплаченную пенсию. По мнению эсеров, необходимо передавать страховую пенсию по наследству родственникам умерших, ввести единую льготу пенсионерам на проезд в общественном транспорте по всей России, осуществить выплату пенсий в отношении ветеранов боевых действий в полном объеме.

Ранее мы рассказывали, как Максим Лазарев выступил за отмену ЕГЭ в РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру