Ямал по итогам года занял 3 место в рейтинге эффективности управления в регионах РФ

Ямал по итогам года занял 3 место в рейтинге эффективности управления в регионах РФ
Фото: pixabay.com

По итогам 2021 года эксперты назвали Ямал одним из десяти субъектов России с самым высоким качеством управления. Рейтинг 12 января опубликовали исследователи «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК).

Арктический регион занял в топе третью позицию, как и годом ранее. На первом месте снова находится Тюменская область, на втором – Москва (поднялась с седьмой строки). Следом за Ямалом идут: Тульская и Белгородская области, Чеченская Республика, Ленинградская, Челябинская, Калужская и Ростовская области.

Худшим регионом России оказалась Хакасия. В список аутсайдеров также вошли республики: Ингушетия, Калмыкия, Бурятия, Тыва и Алтай.

Эксперты при составлении рейтинга оценивали политико-управленческий, социальный и финансово-экономический блоки. Каждый из них поделили еще на несколько направлений и рассмотрели отдельно. Также исследовалась деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов РФ.

Кстати, по итогам прошлого года Ямало-Ненецкий автономный округ занял второе место в рейтинге устойчивости субъектов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру