Бывший чиновник ЯНАО возглавил правительство ДНР

Бывший чиновник ЯНАО возглавил правительство ДНР
Фото: Минпромторг РФ

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин 8 июня подписал указ о назначении Виталия Хоценко на пост председателя правительства ДНР. Ранее Хоценко несколько лет работал в органах государственной власти ЯНАО. Указ о назначении чиновника на новую должность опубликован на официальном сайте ДНР.

«В соответствии со статьями 59, 60, 76 Конституции Донецкой Народной Республики постановляю: назначить председателем правительства Донецкой Народной Республики Хоценко Виталия Павловича», — говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Виталий Хоценко родился в Днепропетровске, учился в МГУ и РАНХиГС, затем около пяти лет работал на Ямале. С 2008 по 2010 годы являлся начальником отдела анализа и прогнозирования ОГТРК «Ямал-Регион».

С марта 2010 года работал в органах государственной власти ЯНАО: был директором окружного департамента по науке и инновациям, помощником, эксперт-советником первого заместителя губернатора Ямала, курировал промышленный, топливно-энергетический и природно-ресурсный блоки.

В декабре 2013 года был назначен министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, а в сентябре 2019 занял пост директора департамента промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ — курировал взаимодействие с регионами.

Напомним, недавно доброволец с Ямала рассказал нам правду о взорванном драмтеатре в Мариуполе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру