Владимир Путин подписал закон о наделении участвующих в СВО добровольцев статусом ветерана

Владимир Путин подписал закон о наделении участвующих в СВО добровольцев статусом ветерана
ФОТО: KREMLIN.RU

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому добровольцы, участвующие в специальной военной операции, будут наделены статусом ветерана боевых действий. Соответствующий документ 21 ноября размещен на официальном портале правовой информации.

В аннотации к документу обозначено, что «Федеральный закон устанавливает статус ветерана боевых действий гражданским лицам, направлявшимся на работу для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, отработавшим установленный срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам».

Закон предоставляет ветеранам ряд мер соцподдержки: выдачу путевок в санатории при наличии медицинских показаний, право на приобретение садовых и огородных земельных участков, а также возможность использования ежегодного отпуска в удобное время.

Ранее мы сообщали, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил жителя Яр-Сале Радиона Яунгада медалью «За отвагу» за добровольную службу в зоне специальной военной операции.

Также мы публиковали историю еще одного добровольца с Ямала: он не только после службы на флоте решил отправиться в зону СВО, но и подарил армии свое авто УАЗ «Патриот».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру