В Салехарде открыли памятник известному ямальскому политику Сергею Корепанову

В Салехарде открыли памятник известному ямальскому политику Сергею Корепанову
Фото: правительство ЯНАО

Памятник умершему председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову установили у здания Законодательного Собрания ЯНАО в Салехарде. 9 декабря монумент открыли в торжественной обстановке, передает ИА «Север-Пресс».

Участие в мероприятии приняли глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, члены семьи Сергея Корепанова, а также представители делегации, которая накануне приехала на Ямал — полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернаторы ХМАО и Тюменской области Наталья Комарова и Александр Моор, председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов.

Выступая на церемонии открытия, Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Корепанов был известным ямальским политиком, который много лет возглавлял тюменский парламент и был ценим северянами за высокие моральные качества и вклад в развитие региона.

«Мне посчастливилось поработать с Сергеем Евгеньевичем лично, и я всегда отмечал, насколько высоких моральных качеств был этот человек. Собранный, сдержанный, очень мудрый. Он стал для нас тем примером, к которому надо стремиться. Человек жив, когда жива память о нем. И мы все, безусловно, будем всегда помнить Сергея Евгеньевича», — отметил Артюхов.

По словам полпреда Владимира Якушева, Ямал дал Сергею Корепанову путевку жизнь, поэтому памятник установили именно в ЯНАО, к тому же, политик всегда защищал интересы жителей автономного округа.

Напомним, в селе Мужи именем Корепанова решили назвать одну из улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру