Большинство жителей ЯНАО хотели бы запретить депутатам отдыхать за границей

Большинство жителей ЯНАО хотели бы запретить депутатам отдыхать за границей
ФОТО: pxhere.com

Большинство ямальцев не против запретить чиновникам и депутатам отдыхать за границей — с такой позицией согласны 6 из 10 опрошенных. Данные опроса населения 13 февраля сообщает портал по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Сервис провел опрос в связи с тем, что профильные комитеты Госдумы хотят в ближайшее время рассмотреть возможность такого запрета.

Среди респондентов 61% согласился с тем, что за границей возможен любой сценарий — от провокаций до вербовки иностранными спецслужбами. Еще 16% считают, что такой запрет нарушит права человека, 22% выступили против без объяснений причин, а 6% считают запрет излишним, так как поездки чиновников в другие страны просто покажут обществу, кто из госслужащих не является патриотом.

Также в ходе опроса стало ясно, что сторонников запрета больше среди тех, кто получает зарплату выше 80 тысяч рублей. Мужчины выступали за запрет несколько чаще, чем женщины.

Раньше мы рассказывали, как ямальские депутаты на пленарном заседании приняли бюджет на 2023 год с дефицитом 51,3 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру