Депутат Госдумы от ЯНАО Дмитрий Погорелый прокомментировал решение украинского суда лишить его свободы на 15 лет

Депутат Госдумы от ЯНАО Дмитрий Погорелый прокомментировал решение украинского суда лишить его свободы на 15 лет
ФОТО: vk.com Дмитрий Погорелый

Недавно украинский суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы 20 депутатов нижней палаты российского парламента. Среди них и депутат от ЯНАО Дмитрий Погорелый, который также является председателем совета Ямало-Ненецкого отделения «Ассоциации юристов России». Ямальский парламентарий 22 марта прокомментировал нашей редакции решение украинского суда.

«Вот уже почти 10 лет власти Украины доказывают свою некомпетентность, абсолютное неумение договариваться и жить в мире даже со своим народом. Все, что они умеют — угрожать и бомбить свое же гражданское население, свои города. Уничтожать все, до чего они могут дотянуться. А куда не могут — угрожать», – отметил Погорелый.

Также он акцентировал внимание на том, что украинские власти  в собственных преступлениях всегда обвиняют кого угодно, но не самих себя.

«За то, что нацисты заживо сожгли 42 человека и убили еще 6 в Одессе, не ответил никто. По версии нынешней власти, они сожгли сами себя. Так же, как народные армии ЛНР и ДНР обстреливают свои города. Это все — настоящие военные преступления», — подытожил глава ассоциации юристов.

20 депутатов были признаны судом в Украине виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны. Все они — авторы обращения к президенту России Владимиру Путину с требованием признать независимость луганских и донецких сепаратистов, которое подписали в феврале 2022 года перед началом специальной военной операции.

Недавно мы рассказывали, что детский омбудсмен ЯНАО считает введенные против него Зеленским санкции местью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру