Дни Ямала с Артюховым и Ямкиным пройдут в Совфеде

Дни Ямала с Артюховым и Ямкиным пройдут в Совфеде
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С 19 по 21 февраля в Совете Федерации состоятся Дни Ямала. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора арктического региона.

Представители власти обсудят социально-экономическое положение дел в ЯНАО и направления дальнейшей работы. 19 и 20 февраля состоятся заседания комитета Совфеда по федеративному устройству, окружной политике, местному самоуправлению и делам Севера. На встрече выступят губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и его заместитель Александр Подорога, а также спикер Законодательного Собрания региона  Сергей Ямкин и директор окружного департамента по делам КМНС Ульяна Каленюк. 

На 20 февраля запланированы заседания комитетов по экономической и аграрно-продовольственной политике, науке, природопользованию, культуре и образованию. Доклады здесь представят заместители главы ЯНАО Александр Калинин, Александр Подорога, Андрей Гаранин, Ирина Новоселова и Сергей Карасев, директор департамента образования Ямала Марина Кравец.

21 февраля состоится «час субъекта», где о развитии региона расскажут Дмитрий Артюхов и Сергей Ямкин, пройдет осмотр выставки достижений ЯНАО с председателем Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

Ранее Дмитрий Артюхов рассказал Валентине Матвиенко о строительстве школ и детсадов на Ямале, расселении авариек и мерах соцподдержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру