Студенты из Китая адаптируются к жизни в Арктике на Ямале

Студенты из Китая адаптируются к жизни в Арктике на Ямале
Фото: vk.com Арктика_89

В Надыме начала работу летняя школа международного формата «Адаптация человека на Севере и в Арктике». Участие в обучении принимают представители деловых кругов, преподаватели и студенты из Китая. Об этом сообщается 29 августа в официальном сообществе аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа «Арктика_89» во «ВКонтакте».

На несколько дней для китайцев разработано расписание занятий. Они ознакомятся с климатографическими, медицинскими, социальными особенностями Ямала. Иностранные студенты узнают о возможностях использования площадок ЯНАО для развития экотуризма, проведения исследовательских работ совместно с экспертами округа.

Фото: vk.com Арктика_89

В планах организаторов ознакомить гостей арктического региона с научным центром изучения Арктики и его работой. А в окрестностях реки Ярудей пройдут научные исследования, в которых будут участвовать гости из Китая. Также иностранные студенты прибудут на стойбища оленеводов.

Проводить мастер-классы и лекции будут ученые Ямала, Китая, преподаватели Томского и Санкт-Петербургского государственных университетов и Марсельского университета (Франция).

Читайте также по теме: Ямальцев ждут в школе социального предпринимательства в Салехарде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру