В США новое лекарство от рака испытали на человеке

В США новое лекарство от рака испытали на человеке
Photo by wuestenigel on Foter.com / CC BY

Американские ученые сообщили об успешном испытании на человеке лекарства от рака. Они сообщили, что препарат активирует в организме клетки, которые ведут борьбу с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях. Подробности рассказал 11 октября журнал «Профиль».

Действие лекарства проверили на пациентке из Флориды. У нее диагностировали раннюю стадию рака груди. И так как клетки рака еще не распространились в организме, врачи предложили ей альтернативу удаления молочной железы — испытание нового препарата. По словам ученых, он стимулирует работу «Т-клеток», которые борются со злокачественной опухолью.

В дальнейшем пациентку все же отправили на операцию по удалению груди, чтобы убедиться в том, что все в порядке. Врачи будут наблюдать за изменениями в тканях организма женщины после применения препарата.

По словам ученых, положительная динамика в лечении этим лекарством уже имеется у других пациентов с онкологией. Они считают, что в скором времени профилактика рака станет доступной и простой для каждого.

Читайте также по теме: Проект врачей ЯНАО по профилактике рака признали одним из лучших в РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру