Ученые рассказали о первых симптомах рака желудка

Ученые рассказали о первых симптомах рака желудка
Photo by roberthuffstutter on Foter.com / CC BY

Специалисты сферы здравоохранения Великобритании сообщили о том, какие симптомы могут свидетельствовать о развивающемся раке желудка. Подробности 16 октября рассказал журнал «Профиль».

По мнению ученых, нужно обращать внимание на свое самочувствие во время и после еды. Ведь организм может подавать сигналы на первых стадиях онкологических заболеваний.

По словам хирурга из Лейчестера Субхир Убхи, многие симптомы рака схожи с прочими заболеваниями, поэтому на них мало кто обращает серьезное внимание. Врач считает, что нужно обратиться за консультацией к онкологу при быстром насыщении во время еды, при вздутии живота после, а также если в процессе глотания ощущается затруднение.

Особенно специалисты призывают обратить внимание на свое здоровье людей, которые чувствуют жжение и боль при глотании, удушье и кашель при потреблении пищи. Также о раке желудка могут свидетельствовать постоянное повышенное слюноотделение, ощущение, будто куски пищи застревают в горле.

Онкологическое заболевание поражает желудок со слизеобразующих клеток, сообщают врачи. Именно поэтому рак желудка может начать проявляться не болью в животе, а неприятными ощущениями при глотании и переваривании еды.

Читайте также по теме: В США новое лекарство от рака испытали на человеке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру