70 разработчиков создавали приложения 36 часов: третий хакатон прошел в Салехарде

70 разработчиков создавали приложения 36 часов: третий хакатон прошел в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

В арт-резиденции «Полярис» в окружной столице завершился третий хакатон на Полярной круге. 14 команд-участников из разных регионов России в режиме нон-стоп работали 36 часов. Подробности о мероприятии 18 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Участники трудились над пятью кейсами: цифровой календарь прививок, система поиска талантливой молодежи ЯНАО, портал для прогнозирования возможного трудоустройства, сервис для библиотек и система по оптимизации доставки грузов водным транспортом.

По завершению полутора суток ребята разработали и презентовали сервисы, боты, приложения, которые будут способствовать решению реальных задач.

Победители забрали в качестве награды по 100 тысяч рублей. Это Оur_command_name из Екатеринбурга — ребята презентовали кейс «Персональная бонусная система» для выявления талантливой молодежи, сборная Липецка и Ростова-на-Дону «Гости с Юга» и команда Red bears из Красноселькупа представили «Сервис для библиотек Ямало-Ненецкого автономного округа», участники Drop table users из Москвы и Санкт-Петербурга презентовали «Усовершенствование схемы доставки грузов в рамках «Северного завоза» — хакатонщики разработали алгоритм поставки ГСМ в отдаленные поселки ЯНАО.

Представленные программные решения будут рассмотрены на возможность внедрения на территории округа.

Ранее мы рассказывали, что до 2024 года в России планируется проведение более 100 хакатонов по искусственному интеллекту (ИИ) среди разработчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру