Спецборт МЧС доставил упавшую в кипяток ямальскую пенсионерку в Москву

Жительницу Надыма, пострадавшую в аварии на теплосетях, госпитализировали в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна в Москве.

Пострадавшую от ожогов кипятком женщину доставили в столицу на спецборте МЧС в субботу, 1 декабря. Надымчанку госпитализировали в федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна.

Напомним, что 63-летняя жительница Надыма упала в яму, образовавшуюся в результате прорыва труб около её дома, 24 ноября. Это случилось, когда она попыталась спасти от потоков горячей воды декоративные фигурки, которыми по собственной инициативе украшала двор своей многоэтажки. В какой-то момент земля под ногами пенсионерки просто провалилась, и она упала в кипяток.

В результате пострадавшая получила ожоги 40% тела второй и третьей степени, с момента госпитализации женщина находилась в реанимации. Врачи назвали её состояние стабильно тяжелым. Теперь здоровье пенсионерки в руках столичных медиков.

После случившегося прокуратура округа инициировала проверку, в результате которой выяснились нелицеприятные подробности о работниках коммунальной службы.

В официальном сообщении ведомства сказано, что сотрудники надымского филиала организации «Ямалкоммунэнерго» прибыли на место аварии только через два часа поле получения информации. Всё это время из труб лился кипяток, который размывал грунт.

Приехавший на место ЧП начальник цеха теплоснабжения коммунальной компании предложил жителям самим спасать декоративные фигурки от кипятка. К сожалению, его совету последовала пострадавшая женщина.

Прокуратура автономного округа взяла ситуацию под контроль. В скором времени виновные в случившемся лица должны быть привлечены к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру