На пост главы ямальского телеканала осталось пять претендентов

На Ямале в ближайшее время объявят имя нового гендиректора окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион». Им станет один из пяти определившихся лидеров в ходе финального отбора, сообщается на сайте правительства автономного округа.

Уточняется, что четверо из них – представители Ямала, действующие сотрудники телеканала «Ямал-Регион». Среди них – Максим Криворучко и Лариса Фесикова, гендиректор «Арктика Медиа» Алексей Сафонов и директор «Северного издательства» Эдуард Ярмаметов. Пятым претендентом на пост стал представитель Екатеринбурга, директор Института системных коммуникаций Олег Мошкарев.

Напомним, что руководителя ямальского телеканала выбирают в рамках открытого конкурса, который проводят по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова. Накануне в Салехарде (столица ЯНАО) состоялся финальный этап испытаний. Девять претендентов представили себя, приняли участие в деловой игре и мозговом штурме. Помимо этого, конкурсанты прошли проверку на полиграфе, продемонстрировали управленческие навыки, ответили на вопросы комиссии, выполнили ряд индивидуальных и групповых заданий. В итоге из девяти претендентов на пост осталось пятеро.

Отметим, что на финальном этапе конкурсную комиссию возглавлял губернатор Дмитрий Артюхов. В её состав также вошли его заместители, эксперты регионального и федерального уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру