Ямальцы разглядели неприличный символ на ледяной горке

Фаллическую фигуру на одной из ледяных горок заметили жители Ноябрьска. Фотография с красиво подсвеченной праздничной горкой быстро разлетелись по соцсетям и вызвала бурное обсуждение.

Ледовый городок открылся в Ноябрьске в субботу, 15 декабря. Горожане, посетившие главную городскую площадь, обратили внимание на оформление одной из горок – почти все сошлись во мнении, что на ней изображен древнейший символ плодородия.

 

В сообществе «Нетипичный Ноябрьск» «ВКонтакте» разгорелось активное обсуждение новогоднего украшения. Мнения жителей отличались диаметрально. Кто-то возмущался фигуре и призывал не пускать детей на главную городскую ёлку. Другие участники дискуссии говорили, что маленькие ноябрьцы точно не увидят неприличного символа. Некоторые комментаторы отнеслись к ситуации с юмором.

«Ну вот такой город у нас сексуальный. Завидуют!», – прокомментировала фотографию горки пользователь Виктория Мажаева.

В результате горячих споров горожане все-таки выяснили, что изображено на горке.

«А вы не думали, что это каменный цветок из сказки Павла Бажова?! Может вместо постов литературу почитать?», – оставила возмущённое сообщение Алёна Елагина.

Напомним, в этом году Ноябрьск украсили по мотивам произведений Павла Бажова, среди которых есть и «Каменный цветок». Именно очертания цветка смутили горожан. Примечательно, что аналогичная ситуация уже имела место в 2015 году. Тогда Ноябрьск прославился на всю страну из-за праздничной елки, которая также напомнила жителям фаллический символ. Дерево необычной формы было установлено в посёлке Железнодорожников, возле дома культуры «Магистраль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру